Математика в песнях.

Он-новая звезда в немецкой сети, знакомьтесь: Йоганн Бойрих ( Johann Beurich, Radebeul) . У него по всей Германии свои фанаты, которые с большим удовольствием слушают объяснения Йоганна сложных математических формул. И они думают, что он делает это круче, чем учителя-потому что он делает это в виде песен и рэпа. Самые тяжелые формулы решает он с помощью стихотворных строк.















18-летний юноша, заканчивший в этом году школу объясняет биномные формулы и синусы с юмором и шутками. У него уже больше чем миллион просмотров на его странице. 10 песен он уже выставил в сети, музыка и графика-всё сделано им самим. Как говорят его фанаты -" Лучше , чем на уроке математики."










Всё началось полтора года назад, просто из чистого развлечения. Как говорит Йоганн , он "любит математику и пение", поэтому ему захотелось соединить два предмета вместе. Однако вскоре он понял, что его работа помогает ученикам, у которых есть проблемы с математикой.










Осенью Йоганн начинает учёбы в Техническом Университете Дрездена - изучать он будет конечно же математику. И кто знает, что ещё он придумает.