В Украине прошли гонки на страусах

Под Киевом состоялись страусиные бега. За 250 гривен украинским зрителям предлагалось посмотреть, как четверо взрослых мужчин на страусах устраивают гонки.


В Украине прошли гонки на страусах 64451





Победил страус Жучка - его всадник дольше всех удержался на спине птицы.


Несмотря на то, что всем понравилось мероприятие, которое превратилось в яркий и неординарный праздник, все же многие жалели 120-килограммовую птицу.





В Украине прошли гонки на страусах 28802





Однако, как заявили организаторы и участники соревнований, для страусов такое развлечение не является стрессом, так как у них “мозг, как у курицы”, зато сильные, мускулистые лапы.


В Украине прошли гонки на страусах 23885





Самое интересное и даже удивительное, что мало, кто проводит подобные гонки. Родина соревнований на страусах – США, где гонки являются престижным, любимым и массовым шоу.


В Украине прошли гонки на страусах 14078





В тоже время в Европе такое развлечение находится под запретом – животные находятся под протекцией европейских организаций по защите животных. В Украине страусов не жалеют. Но жокеи признаются - управлять птицей очень сложно, ведь тренировке страусы не поддаются.


В Украине прошли гонки на страусах 88756





Перед тем, как оседлать страуса, на голову ему надевают черный пакет, чтобы не испугался. Максимальный вес, который выдерживает птица - 75 кг.





В Украине прошли гонки на страусах 56374

В Украине прошли гонки на страусах 28798