Проблемы полиции Саксонии с молодыми кадрами.

Всё меньше молодых саксонцев желают служить в полиции. С большим трудом полиция выдерживает квоты пополнения кадров. Профессия становится всё менее привлекательной, жалуются профсоюзы.


Недостаток в квалифицированных претендентах грозит нормальной работе полиции в будущем, так написано в обращении профсоюза полиции. (GdP).





Проблемы полиции Саксонии с молодыми кадрами. 13955


Проблемы полиции Саксонии с молодыми кадрами. 76004





С большим трудом сегодня набирают 300 молодых претендентов, желающих работать в полиции. " Профессия полицейского становится непривлекательной "-жалуется Хаген Хусген ( Hagen Husgen), председатель профсоюза земли Саксонии.


Проблемы полиции Саксонии с молодыми кадрами. 22060


Проблемы полиции Саксонии с молодыми кадрами. 23100





Ответственность за этот дефицит он возлагает как на ухудшающее демографическое развитие , так и на профессии в экономическом секторе, которые предлагают гораздо более выгодные зарплаты. К тому же отпугивают множащиеся за последнее время сокращения в оплате труда и всё более растущая нагрузка на работе многих потенциальных претендентов на эту должность.


Проблемы полиции Саксонии с молодыми кадрами. 54879


Проблемы полиции Саксонии с молодыми кадрами. 67875Проблемы полиции Саксонии с молодыми кадрами. 23372





Внутренние министерство в ответ не видит в этом положении никаких проблем. Говорят, что в прошлом году было более 5 000 интересующихся. Но засчитаны были все, кто заглядывал на страницы интернета , где были предложения учёбы в полиции.


Проблемы полиции Саксонии с молодыми кадрами. 91532





По данным профсоюза в прошлом году из 3 926 претендентов были приняты всего 333 человека. 56,4% интересующихся не явились на собеседования вообще. Многие претенденты не проходили к тому же спортивно-психологические требования. Для многих бег на 2 400 метров, который мужчины должны за 12 минут пробежать, зачёркивал надежды получить профессию в полиции. " Становится всё сложнее найти молодых людей, которые бы соответствовали нашим высоким требованиям в отборе кандидатов ", подтверждает шеф полиции Саксонии Бернд Мербитц ( Bernd Merbitz ).


Проблемы полиции Саксонии с молодыми кадрами. 87377Проблемы полиции Саксонии с молодыми кадрами. 12322





И такие проблемы не только в Саксонии, но и во всей Германии. " Если раньше на одно предложение было 10 претендующих, то сегодня всего 2 ", говорит председатель профсоюза Бернхард Виттхаут ( Bernhard Witthaut ).


Проблемы полиции Саксонии с молодыми кадрами. 34501


Проблемы полиции Саксонии с молодыми кадрами. 51111





Он критикует- Политики решают проблему с молодыми кадрами отдельными решениями, не имеют целостной программы. В ответ политики возражают- то , что в полиции не хватает кадров вовсе не какая-то особая проблема для общества. И профессия полицейского уже должна быть привлекательной хотя бы только потому, что " можно распланировать свою жизнь до самого конца. "


Проблемы полиции Саксонии с молодыми кадрами. 99154


Проблемы полиции Саксонии с молодыми кадрами. 78085





Цифры и факты о саксонской полиции:





Аттестат о среднем образовании- в прошлом году пред`явили 1367 молодых саксонцев, желающих получить учёбу в полиции, 2559 имели образование реальной школы.





2,5 года длится образование в полиции. Из 234 заканчивающих образование всего 199 получили дипломы.


полицейский с дипломом зарабатывает 1940 евро в месяц, в обучении-949 евро.





Из 13 000 мест в полиции, включаю управляющие структуры , к 2025 году останется 11 000 мест. На 405 жителей Саксонии придётся один полицейский. На западных земля будет один полицейский на 427 жителей





Благодаря реформе с 1 января 2013 года число участков сократится с 72 до 41.


Проблемы полиции Саксонии с молодыми кадрами. 98204





Ihren Schutz und Ihre Sicherheit zu garantieren - darin sehen WIR unseren Auftrag.





Ob im taglichen Streifendienst, bei der Bereitschaftspolizei, der Hubschrauberstaffel, der Kriminalpolizei oder der Wasserschutzpolizei.


Zu Lande, zu Wasser und in der Luft.





Wir sind der Partner fur Ihre Sicherheit.


Wir sind fur Sie da.


Nehmen Sie uns beim Wort.


Stark im Team fur ein starkes Land.





Ihre Polizei Sachsen.










Проблемы полиции Саксонии с молодыми кадрами. 34628